цветочный иркутск

Автор Тема: Лесные кактусы. Шлюмбергеры, рипсалидопсисы, эпифиллумы  (Прочитано 112374 раз)

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
Очень люблю декабристы. У меня дома их 7 видов. Цвело только 4 разных, остальные ещё совсем молодые, надеюсь они будут другими. У каждого свой характер. Белый может зацвести даже летом, розовый вообще вредина, цветет мало и редко, зато белый не хочет расти совсем, только цветет :) Оранжевый куплен в этом году, маленький и больной, надеюсь выходить :) waterbonsai
Вот трое рядом, пока цвели
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 01:48:15 pm от Admin »
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск". За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн Ядовитый Плющ

• Цветовод-любитель
  • **
  • Авторитетность +2/-0
Шикарные растения - декабристы. Только у меня не растут, т.к. их кошка съедает.

Оффлайн Leylani

• Цветовод-любитель
  • **
  • Авторитетность +2/-0
Видимо чем-то они ей полезны))) Может их подвешивать повыше?

Оффлайн Ядовитый Плющ

• Цветовод-любитель
  • **
  • Авторитетность +2/-0
У меня уже все, что можно висит и стоит повыше. Эта зверюга не ест только диффенбахию. Даже кактус съела!

Оффлайн Leylani

• Цветовод-любитель
  • **
  • Авторитетность +2/-0
А травку для неё специально выращиваете? Может их опрыскать чем-нибудь типа раствора с перцем, чтоб ей неприятно было это кушать?

Оффлайн г-н Накарат

• Новичок
  • *
  • Авторитетность +2/-0
Можно принести с улицы кусок дернины с травой летом и кошки будут это есть всю зиму. Я приношу, в горшок, все растет и кошки довольны и растения целы. А то они даже молочай Миля сожрали и не подавились,

Оффлайн г-н Накарат

• Новичок
  • *
  • Авторитетность +2/-0
А еще можно намазать листья растений густо разведенным в воде порошком красного перца до консистенции почти пасты. На кошек действует наверняка. За пару дней навсегда желание пропадает. Потом не забыть помыть растения.

Оффлайн Кытя

• Продвигающийся цветовод
  • Авторитетность +1/-0
У меня вопрос к спецам по декабристам  :-[ у мну он не цветет  :(  слышала что у них должен быть очень солнечный день с большой продолжительностью, но у моей мамы квартира на первом этаже + достаточно темно (у меня гораздо светлее), НО декабрист там цветет  :give_heart: а у меня  :heart-break: нет... у кого то они даже на процессе давания корней цвести начинают, ну что у меня не так?

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
Зимой им как раз много света не надо, должен быть короткий световой день и прохлада.
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск". За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн Флора

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +2/-0
  • Флора — древнеримская богиня цветов и весны :)
Спирт, красивые у вас декабристы!!!  :buket:
я тоже их люблю! :give_heart: у меня только 4 сорта :-[  красный Рипсалидопсис и Зигокактус, розовый Рипсалидопсис и белый Зигокактус!
а так мечтаю о каком-нибудь оранжевом и фиолетовом!!!!! :-[
« Последнее редактирование: 11 Январь 2010, 10:34:41 am от Флора »

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
Ну по весне поделюсь с вами оранжевым :)
Награды

Оффлайн Флора

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +2/-0
Ну по весне поделюсь с вами оранжевым :)

:yahoo:  :buket:
а вот фото моих красавцев! 8) белый ещё малюсенький... но правда умудрился уже немножко по-цвести! :D Спасибо большое за него Спирт :buket: :buket: :buket:
Зигокактус - красный... и Рипсалидопсис - малиновый...
[/URL]

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
Зигокактус - красный...
По-моему, у вас краснее моего)))

Думаю надо поменяться :)
Фотографии можно кстати добавлять через галерею ;) и на радикал ходить не надо)))
Награды

Оффлайн Флора

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +2/-0
это кстати Рипсалидопсис :D который розовый или малиновый :wink: и по-моему я его давала :-[ а вот первый - красный это как раз Зигокактус :)
а у вас на этом фото Зигокактус розовый...
а у меня радикале мноого фоток уже загруженных, с уже готовыми сылочками (чтоб по многу раз не грузить) мне удобно!  :-p
но и в галерею тож потом загружу свои цветочки :-[

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
Рипсалидопсис розовый у меня свой был, это самое первое что появилось, у мамы отросточек умыкнула))) Вы мне давали кажется красный, листочки у него не такие как моего) Тут у вас нет его фоты.
А вам розовый зигокактус не надо? :-[
Награды

Рейтинг@Mail.ru