цветочный иркутск

Автор Тема: Светодиодные фитолампы "Алмаз"  (Прочитано 23838 раз)

Оффлайн НИКОНОРОВА

Re: Светодиодные фитолампы "Алмаз"
« Ответ #15 : 09 Февраль 2014, 11:45:52 pm »
понять можно только на опыте пока не попробуешь не поймешь надо брать и то и то если будете заказывать меня тоже посчитайте
тел,89149461928

Оффлайн Agatha

• Новичок
  • *
  • Авторитетность +0/-0
« Ответ #16 : 19 Март 2014, 11:21:08 am »
я в прошлом году покупала Алмаз12, впринципе довольна, ее одной хватает на несколько ящиков с рассадой, и тогда же брала фитолампу с отражателем и на ножках(не помню как называется, обычная совершенно. Алмаз явно лучше, т.к. эту на ножках я в силу экономии места и ламп пыталась примастрячить на 2 ящика, как итог ничего в них не выросло толком, сделала вывод что алмаз в данном случае выигрывает. Хотела ещё алмаз заказать, но тут у вас почитала про http://www.diodix.com/svetilniki-dlya-rastenij/506--27-10w-470- правда не понятно чем она от Алмаза отличается и насколько :( Ибо цена конечно рулит.

Оффлайн НИКОНОРОВА

« Ответ #17 : 19 Март 2014, 12:42:50 pm »
алмаз сильно дорогой и там вроде нет синего спектра написано красный и белый а эти по 470 р, но надо 2 на полку наверно я бы купила с кем нибудь если,
тел,89149461928

Онлайн Elena Nord

• Модератор
  • Цветочных дел мастер
  • *
  • Авторитетность +43/-0
« Ответ #18 : 19 Март 2014, 02:13:58 pm »
Мы пока светодиоды начали применять для обычных светильников да в фонариках. Они все тусклые! Вот и по ссылке Agatha мощность 10 Вт. Получается, это точечно, на одно растение. Для такого случая цена совсем не милосердная. Пока производство светодиодов не подешевеет, подозреваю, лучше люмок и "Флюор" в отношении цена-качество (я бы даже написала цена-результат) ничего нет. Мы отработали схему - светильник под две лампы, на заднем плане "Флюора", на переднем - холодный белый. Для человеческих глаз свет "разбавляется", нет противных оттенков в комнате.
Надежда не постыжает...
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск".

Оффлайн Agatha

• Новичок
  • *
  • Авторитетность +0/-0
« Ответ #19 : 19 Март 2014, 03:27:30 pm »
алмаз сильно дорогой и там вроде нет синего спектра написано красный и белый а эти по 470 р, но надо 2 на полку наверно я бы купила с кем нибудь если,
алмаз12 точно красный и синий, вы наверное другой алмаз смотрели, я за, давайте вместе закажем ;) ps я в прошлом году брала алмаз12 у Иркутского отовика обошелся в районе 1000-1300(не помню уже, но в этом году у них нет, надо было наверное раньше заказывать) почитала сегодня про http://www.diodix.com/svetilniki-dlya-rastenij/506--27-10w-470- по характеристикам он не хуже алмаза, только смущает угол рассеивания 140, у алмаза угол свечения 60, тоже думаю лучше парочку взять, чтоб два раза не бегать :) Если надумаете пишите, объединимся в заказе, попробую с ними списаться насчет наложенного платежа :)
undefined

undefined не знаю, вероятно вам просто не повезло, у нас прожекторы светодиодные и фонарик супер светят, возможно завист от производителя.

Оффлайн Кешина Доча

• Консультант
  • Цветочный маньяк
  • Авторитетность +12/-0
    • Город: Должна констатировать, что садовый загребущий вирус намного страшнее, чем комнатный. Видать из-за габаритов дачного организма.
« Ответ #20 : 19 Март 2014, 03:46:20 pm »
А мне надо немного другой вариант. Была СП на мини теплички. Ищу туда лампы. На вариант с лентой согласна. Как правильно собрать такой аппарат? КРепить думаю внутрь и делать проветривание. Может кто даст совет.
Девушки, я правильно поняла: 1 лампы хватит на подоконник и 2 лампы на комод с цветулями?
« Последнее редактирование: 19 Март 2014, 05:12:09 pm от Кешина Доча »

Награды
За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн MAVRA

• Профи
  • Авторитетность +2/-0
« Ответ #21 : 19 Март 2014, 04:31:17 pm »
Кешина Доча, на сайте diodix.com прописана почти инструкция, как собрать ленты:например тут http://www.diodix.com/kupit-svetodiodnye-lenty-optom/68-svetodiodnaya-lenta-smd-5050/163--720-001-rt-5000-12v-smd-5050-5-150led-
Брать конечно надо герметичную и , наверное трех цветов (красную, синею и белую) и надо как-то светимость посчитать.  :scratch_one-s_head:
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск". За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн Agatha

• Новичок
  • *
  • Авторитетность +0/-0
« Ответ #22 : 19 Март 2014, 04:38:55 pm »
А мне надо немного другой вариант. Была СП на мини теплички. Ищу туда лампы. На вариант с лентой согласна. Как правильно собрать такой аппарат? КРепить думаю внутрь и делать проветривание. Может кто даст совет.
Девушки, я правильно поняла: 1 лампы хватит на подоконник и 2 лампы на камод с цветулями?
Алмаза хватает на пару квадратных метров спокойно, этой не знаю, но судя по характеристикам не меньше, на подоконник должно хватить.
Насчет лент, меня сегодня просветили:)) попробую после работы зайти в магазин, если удачно завтра похвастаюсь:) Похоже что незачем всех цветов покупать, достаточно одной

Оффлайн MAVRA

• Профи
  • Авторитетность +2/-0
« Ответ #23 : 19 Март 2014, 04:58:24 pm »
Белой люмки тоже хватало, но ведь все-равно флюору ставили.
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск". За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн Кешина Доча

• Консультант
  • Цветочный маньяк
  • Авторитетность +12/-0
    • Город: Должна констатировать, что садовый загребущий вирус намного страшнее, чем комнатный. Видать из-за габаритов дачного организма.
« Ответ #24 : 19 Март 2014, 05:13:47 pm »

MAVRA, спасибо
надо как-то светимость посчитать.

ага, не промахнуться бы

Agatha, ждемсЪ

Награды
За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн Agatha

• Новичок
  • *
  • Авторитетность +0/-0
« Ответ #25 : 21 Март 2014, 03:30:30 pm »
Девочки, сходила я в магазин по поводу лент. Мысль была такова, купить ленту с красными, синими, зелеными светодиодами и контроллером, для переключения на нужный цвет. Идея с треском провалилась нам для растюшек нужна длина волны 440 и 660нм какая длина волны в неспецифических(нефлористических) светодиодах синего и красного цветов узнать невозможно. Поэтому вариантов немного, либо ставить обычные белые, но придется увеличить в 2 раза(по сравнению чем специальзированные светодиоды) либо брать специальные для растениий, а стоят они дорого но только потому что излучают волну определенного спектра. С диодиксом я списалась, ламп в обычный цоколь у них нет, только под заказ 2-4 недели, либо брать светильники. Заказ минимум на 5т. есть кто желающий присоединиться?

Оффлайн Эйлин

• Заслуженный ботаник
  • Авторитетность +9/-0
« Ответ #26 : 21 Март 2014, 04:06:17 pm »
Тоже почитала характеристику светильников, на пробу заказать можно, жаль нет длинной 90 см.

Онлайн Elena Nord

• Модератор
  • Цветочных дел мастер
  • *
  • Авторитетность +43/-0
« Ответ #27 : 21 Март 2014, 05:03:23 pm »
Agatha, если будете инициировать совместную закупку (http://irk-florist.ru/index.php/topic,2346.0.html), пожалуйста, согласуйте с Админом. Для этого Вам нужно послать ей личное сообщение http://irk-florist.ru/index.php?action=pm;sa=send;u=1
Надежда не постыжает...
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск".

Оффлайн НИКОНОРОВА

« Ответ #28 : 21 Март 2014, 08:01:23 pm »
я присоединяюсь ! я возьму 3 лампы по 470 ,светильники здоровые на подоконник не влезут ,а так я 3 лампы вкручу в светильник с 3 цоколями и нормально будет ,позвоните мне ,как вам отправить личное сообщение?
тел,89149461928

Оффлайн Анюта1987

• Заслуженный ботаник
  • Авторитетность +3/-0
« Ответ #29 : 21 Март 2014, 09:20:13 pm »
Девушки, как выглядят светильники? мне тоже надо, длинные в виде трубки? где посмотреть, ткните носом?

Рейтинг@Mail.ru