цветочный иркутск

Автор Тема: шлюмбергеры  (Прочитано 442 раз)

Оффлайн Настюня

шлюмбергеры
« : 09 Октябрь 2014, 03:02:30 pm »
Очень хочется из этих череночков вырастить красивый полноценный цветущий декабрист,подскажите как правильно это сделать.
Мне достались 2вида,но в плачевном состоянии,больными,выхода не было кроме как обрезать здоровые ,а всё остальное (и корневую) выкинуть.
Вот 3дня стоят в воде с эпином,боюсь в землю ставить без корней, думаю в воде надежнее? В интернете почитала,что кто то ждет в воде корни,кто то сушит черенки и в землю,там либо прорастут,либо нет.
И еще думала может в один горшок посадить?в или не стоит?виды разные,говорят и цвели как то один белым другой розовым?

Оффлайн Oksana

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +5/-0
Re: шлюмбергеры
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2014, 03:32:54 pm »
Можно поставить на отращивание корней в перлит. Сажать вместе не следует, на мой взгляд. Растения разные рипсалидопсис и шлюбергера. Знатоки придут - посоветуют. Но зачем об этом в двух темах писать? и открывать тему, которая уже есть?

Оффлайн Настюня

« Ответ #2 : 09 Октябрь 2014, 06:44:11 pm »
  :girl_blush:  :-[
Я писала уже в чужой теме,но что то и ответа ,желаемого конечно я не получила :'(
А за растюшки переживаю очень,чтоб не потерять то что осталось.....
Да и новенькая среди вас,толком еще не научилась пользоваться сайтом :sorry:

Оффлайн Oksana

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +5/-0
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2014, 08:48:08 am »
Тема не "чужая", а тема как раз о тех растениях, которые вас интересуют. Нужно ее просто почитать с самого начала и найти ответы на свои вопросы. Если действительно нужна информация. Теме почти 5 лет и опыт накоплен довольно обширный.
Представьте, если каждый форумчанин будет открывать новую тему, параллельно существующей, о каждом своем цветочке.... и как мы в этом будем разбираться потом?

Рейтинг@Mail.ru