цветочный иркутск

Автор Тема: Орхидеи  (Прочитано 108544 раз)

Оффлайн Дачница

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +2/-0
Re: Орхидеи
« Ответ #30 : 16 Март 2010, 10:27:08 pm »
Орхидеи-одно только название завораживает, не говоря уже о самом красивом цветке  :)
Время не любит, когда его тратят впустую...

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
« Ответ #31 : 17 Март 2010, 09:09:20 am »
Меня недавно сводили в гости к женщине с орхидеями. Какая красота! Как необычно, когда видишь их не на картинке, а в живую :) Но себе заводить всё равно не хочу :) лучше у других любоваться :)
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск". За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн Флора

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +2/-0
  • Флора — древнеримская богиня цветов и весны :)
« Ответ #32 : 17 Март 2010, 02:31:12 pm »
Меня недавно сводили в гости к женщине с орхидеями. Какая красота! Как необычно, когда видишь их не на картинке, а в живую :) Но себе заводить всё равно не хочу :) лучше у других любоваться :)
я тоже пока так думаю! :D

Оффлайн Анна Ирк.

• Великий цветовод
  • Авторитетность +35/-0
« Ответ #33 : 17 Март 2010, 02:49:34 pm »
Странно. А почему?
Награды
За участие в выставке форума "Цветочный Иркутск". За участие в одной из выставок комнатных растений в г. Иркутске.

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
« Ответ #34 : 17 Март 2010, 08:20:44 pm »
Думаю, что просто не мой цветок. Или может боязно
Награды

Оффлайн Анна Ирк.

• Великий цветовод
  • Авторитетность +35/-0
« Ответ #35 : 17 Март 2010, 09:42:50 pm »
Распространённые виды очень просты в уходе. Гораздо проще гардений, азалий, роз, калатей, и многих других, которые почему-то покупаются  охотнее, а проблем доставляют множество.
Награды

Оффлайн Флора

• Цветочный маньяк
  • Авторитетность +2/-0
  • Флора — древнеримская богиня цветов и весны :)
« Ответ #36 : 17 Март 2010, 09:45:47 pm »
Анна, посоветуйте тогда самый неприхотливый и не сложный в уходе сорт :-[ ... ну и чтобы цвёл красиво! :D

Оффлайн Анна Ирк.

• Великий цветовод
  • Авторитетность +35/-0
« Ответ #37 : 17 Март 2010, 10:03:10 pm »
Любые гибридные фаленопсисы, из тех, что во всех магазинах. Куда уж проще. Расцветки на любой вкус, цены тоже. Отлично приспособлены к обычным комнатным условиям и способны цвести по несколько месяцев подряд.
Награды

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
« Ответ #38 : 17 Март 2010, 10:47:48 pm »
Вот оно вроде и заманчиво, а вроде и колется. Сейчас воплощу свои хотелки, а потом можно и на орхидеи накинуться :)
Награды

Оффлайн Людмила Анатольевна

• Профи
  • Авторитетность +2/-0
« Ответ #39 : 18 Март 2010, 08:45:43 pm »
Моему уважаемому Шефу подарили катлеи,они закупорены в бутылку(Таи,вроде как гибриды),очень мелкие,аннотация к ним очень невнятная.Небольшой опыт работы с фалами у меня есть,была одна взрослая катлея,а вот,что делать с такими маленькими?Первая мысль была поместить их в аквариум,а потом,думаю,вдруг загублю.Может кто подскажет из собственного опыта,что с ними делать?

Оффлайн Анна Ирк.

• Великий цветовод
  • Авторитетность +35/-0
« Ответ #40 : 19 Март 2010, 03:05:01 pm »
Для начала вырастить, пока им не станет тесно, а затем почитать материалы по отмыванию колб. Ну а потом можно будет разбивать.
Награды

Оффлайн Людмила Анатольевна

• Профи
  • Авторитетность +2/-0
« Ответ #41 : 20 Март 2010, 12:27:35 am »
Вот после разбивания меня и интересует.Способов несколько,а какой удобнее и проще не знаю.В инете нашла прямо противоположные сведения

Оффлайн Анна Ирк.

• Великий цветовод
  • Авторитетность +35/-0
« Ответ #42 : 20 Март 2010, 01:32:24 am »
Решать Вам. Эту тему Вы, наверное, уже посмотрели?: http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic72373/messages/
Награды

Оффлайн Svetlana_gin

• Профи
  • Авторитетность +1/-0
  • Ко мне на ТЫ
« Ответ #43 : 18 Апрель 2010, 09:53:11 pm »
Была сегодня на цветочной оптовке,взяла фаленопсисы на подарки к празднику,сижу одна,жадничаю...может себе всё оставить?Вроде ничего необычного,но в разноцветной кучке так здорово смотрятся.
Поделитесь секретом, плиз, вы закупались как ЧП или ФЛ? Мне, как ФЛ, тоже хотелось бы посетить оптовый... :-[

Добавлено: 18 Апрель 2010, 09:54:14 pm
Вот оно вроде и заманчиво, а вроде и колется. Сейчас воплощу свои хотелки, а потом можно и на орхидеи накинуться :)
одни воплотишь, другие одолевать начнут..

Оффлайн C2H5OH

• Модератор
  • Великий цветовод
  • *
  • Авторитетность +15/-0
  • Жизнь удалась
« Ответ #44 : 18 Апрель 2010, 11:40:10 pm »
одни воплотишь, другие одолевать начнут..
Абсолютно согласна :) Оно всегда именно так и получается...
Награды