Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Джокович лишил Надаля рекорда

Джокович побил рекорд Надаля по победам над одним соперником Джокович одержал 19-ю победу подряд над французом Гаэлем Монфисом

Серб Новак Джокович обыграл француза Гаэля Монфиса со счетом 6:3, 6:2 и вышел в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США). Матч продолжался 1 час 9 минут.

В общей сложности Джокович провел 19 матчей против Монфиса, в которых не потерпел ни одного поражения. Сербский теннисист побил рекорд по победам над одним соперником. Прежнее достижение принадлежало испанцу Рафаэлю Надалю — 18 побед над французом Ришаром Гаске.

Джокович побил не первый рекорд Надаля. В 2023 году на "Ролан Гаррос" серб превзошел испанца по числу титулов на турнирах серии «Большого шлема» — 23 против 22.

Джокович посеян под вторым номером на «Мастерсе» в Цинциннати. В четвертьфинале он сыграет с американцем Тэйлором Фрицем (девятый посев).

Читать также:
Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ и избежал антирекорда

Призовой фонд турнира составляет $6,6 млн. Серия «Мастерс» уступает по престижности только «Большому шлему» и Итоговому турниру.