Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Гол Месси с дальней дистанции вывел «Майами» в финал Кубка лиг MLS

Гол Лионеля Месси вывел «Майами» в финал Кубка лиг MLS Один из лучших футболистов в истории продолжает забивать во всех матчах за новый клуб. На счету Месси 10 (9 голов и одна результативная передача) очков по системе «гол плюс пас» в 6 матчах, проведенных в рамках Кубка лиг

«Интер Майами» выиграл у «Филадельфии» в полуфинальном матче Кубка лиг — 4:1. Счет в игре на третьей минуте открыл нападающий Джозеф Мартинес. В середине первого тайма Лионель Месси ударом с дальней дистанции поразил угол ворот соперника. Перед самым перерывом еще один бывший игрок «Барселоны» Жорди Альба довел счет до крупного.

Во втором тайме форвард «Филадельфии» Алехандро Бедойя отыграл один мяч. Однако 19-летний Давид Руис за шесть минут до конца встречи вернул своей команде преимущество в три мяча.

В финале турнира «Интер Майами» сыграет с победителем матча «Монтеррей» — «Нэшвилл». Встреча состоится 16 августа.

Читать также:
Cтали известны финалисты Лиги наций

Месси продолжает забивать во всех матчах за свой новый американский клуб. На его счету 10 (9 голов и одна результативная передача) очков по системе «гол плюс пас» в 6 матчах, проведенных в рамках Кубка лиг. До этой игры аргентинец сделал дубли в матчах с «Далласом» (4:4, по пенальти — 5:3), «Орландо Сити» (3:1) и «Атлантой» (4:0, в этой игре на его счету также голевая передача). Также, он поражал ворота во встречах с «Шарлотт» (4:0) и «Крус Асуль» (2:1).

Футболист вошел в топ-3 лучших бомбардиров в истории «Интера». Это место он делит с нападающим Джозефом Мартинесом и полузащитником Робертом Тэйлором. Лучшим бомбардиром является аргентинский форвард Гонсало Игуаин, на его счету 29 голов в 70 матчах. Нападающий Леонардо Кампана отличился 16 раз в 52 играх.