Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Йоханнес Бё стал 19-кратным чемпионом мира по биатлону

Йоханнес Бё завоевал 19-е золото ЧМ по биатлону, до рекорда Бьорндалена еще шаг Норвежский биатлонист стал победителем индивидуальной гонки в Нове-Место. Рекорд по золотых медалям принадлежит его соотечественника Уле-Эйнару Бьорндалену — 20 побед

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё завоевал золото в индивидуальной гонке на чемпионате мира в чешском Нове-Место.

Дистанцию 20 км он преодолел за 45 минут 49 секунд, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Вторым стал его брат Тарьей Бё (отставание 58,9 секунды, один промах), третьим — немец Бенедикт Долль (+1:53.3; 1).

Йоханнес Бё выиграл второе золото в Нове-Место после победы в пасьюте. Всего он стал 19-кратным чемпионом мира. Рекорд принадлежит норвежцу Уле-Эйнару Бьорндалену — 20 золотых наград.

В личных гонках на чемпионатах мира для Бё это девятая победа. У Бьорндалена и француза Мартена Фуркада по 11 золотых медалей.

Читать также:
У экс-футболиста «Краснодара» выявили очень редкое заболевание мозга

Российские и белорусские спортсмены сейчас отстранены от выступлений на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).