Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Касаткина проиграла чемпионке «Ролан Гаррос» в полуфинале турнира в Китае

Касаткина проиграла чемпионке «Ролан Гаррос» в полуфинале турнира WTA в Китае Первая ракетка России на турнире в Чжэнчжоу уступила в двух сетах Барборе Крейчиковой. Со счета 3:3 в первом сете она проиграла девять геймов подряд. В финале чешка сыграет против китаянки Чжэн Циньвэнь

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла выйти в финал турнира WTA в китайском Чжэнчжоу.

В 1/2 финала 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под восьмым номером, уступила чешке Барборе Крейчиковой, 18-й ракетке мира, со счетом 3:6, 0:6.

В решающем матче Крейчикова, чемпионка «Ролан Гаррос» 2021 года, встретится с китаянкой Чжэн Циньвэнь.

Касаткина занимает 12-е место в мировом рейтинге (лучшая из россиянок). Она выиграла шесть турниров WTA в карьере.

Турнир в Чжэнчжоу завершится 15 октября. Призовой фонд соревнований составляет $780 тыс.