Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Клуб Карпина проиграл лидеру РПЛ, ведя 2:0

Лидер РПЛ на 95-й минуте вырвал победу у «Ростова» Карпина Матч в Краснодаре завершился со счетом 3:2. «Ростов» в третий раз за три недели упустил преимущество в два мяча

«Ростов», который возглавляет главный тренер сборной России Валерий Карпин, проиграл лидирующему в РПЛ «Краснодару» в 11-м туре.

Матч в Краснодаре завершился со счетом 3:2.

У гостей отличились Данил Глебов (23-я минута) и Мохаммад Мохеби (41-я), на 80-й Николай Комличенко забил в свои ворота. У хозяев забивали Эдуард Сперцян (50) и Джон Кордоба (95).

«Краснодар» продолжает лидировать в турнире, не проиграв ни одного матча. У «Ростова» 13-е место и 10 очков.

«Краснодар» в четвертый раз в своей истории выиграл матч РПЛ, уступая в два мяча, и впервые с июля 2019 года (3:2 против «Уфы»). «Ростов» же уже четыре матча подряд либо упускает преимущество в два мяча, либо отыгрывается с «минус два».

Читать также:
Сборная США сенсационно проиграла в полуфинале ЧМ по баскетболу

«Краснодар» проиграл лишь 2 из 27 матчей против «Ростова» в РПЛ, ни против одной другой команды у ростовчан нет такого низкого процента побед (7%, минимум 8 сыгранных матчей), отмечает Opta.

В 12-м туре «Краснодар» 21 октября сыграет в Калининграде с «Балтикой», а «Ростов» 22 октября примет грозненский «Ахмат».

В другом матче игрового дня «Балтика» победила «Оренбург» со счетом 1:0.