Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в игре Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в игре Лиги чемпионов Встреча в Манчестере между «Манчестер Сити» и «РБ Лейпциг» завершилась со счетом 3:2. Победный гол на 87-й минуте забил аргентинец Хулиан Альварес

Действующий победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» победил немецкий «РБ Лейпциг» на своем поле в матче группового пятого раунда Лиги чемпионов. Встреча в Манчестере завершилась со счетом 3:2.

В составе немецкого клуба дублем отличился Лои Опенда (13-я и 33-я минута). У хозяев голы забили Эрлинг Холанд (55-я), Фил Фоден (70-я) и Хулиан Альварес (87-я).

Холанд забил 40 голов в Лиге чемпионов за меньшее количество матчей (35) и в более молодом возрасте (23 года 130 дней), чем любой другой игрок в истории турнира.

«Манчестер Сити» после пяти матче возглавляет группу G с 13-ю очками. Следом расположились «РБ Лейпциг» (10), швейцарский «Янг Бойз» (4) и сербская «Црвена Звезда» (1).

Читать также:
Какие спортивные соревнования отменили из-за теракта в «Крокусе»

В параллельном матче английский «Ньюкасл» на выезде сыграл вничью с ПСЖ. Встреча завершилась со счетом 1:й. Забитым мячом у английского клуба отличился Александр Исак (24-я). Для «Ньюкасла» этот гостевой гол в Лиге чемпионов стал первым с 2003-го года. В компенсированное время Килиан Мбаппе смог сравнять счет благодаря реализованному пенальти.