Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

«Пари НН» обыграл «Урал» в первом матче с женщиной-арбитром в истории РПЛ

«Пари НН» обыграл «Урал» в первом матче с женщиной-арбитром в истории РПЛ Встреча 17-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:0. Победный гол забил Никита Каккоев в компенсированное ко второму тайму время. Помощником главного арбитра была Екатерина Курочкина. Такое случилось впервые в истории высших лиг России и СССР

«Пари Нижний Новгород» обыграл екатеринбургский «Урал» в домашнем матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в компенсированное ко второму тайму время забил Никита Каккоев (90+1).

В этой игре Екатерина Курочкина стала первой женщиной-ассистентом в истории России и СССР, вошедшей в состав судейской бригады в высшей лиге. Она была одним из ассистентов Евгения Турбина.

Курочкина имеет категорию «Ассистент ФИФА» и ранее привлекалась к работе в двух матчах РПЛ в качестве помощника на VAR (AVAR) и назначалась ассистентом на пять игр «Фонбет» — Кубка России сезона 2023/24.

Читать также:
Гусев повторил бомбардирский рекорд КХЛ и вывел «Динамо» в лидеры

Ранее женщины работали на матчах РПЛ только в качестве VAR, AVAR и резервного арбитра.

С момента назначения Сергея Юрана в «Пари НН» в апреле 2023 года нижегородцы набрали больше всего домашних очков в чемпионате России (32) и чаще всех играли на ноль дома (9).

Полузащитник «Пари НН» Илья Жигулев отдал голевую передачу — это его первое результативное действие в РПЛ (в 82-м матче).

«Пари НН» набрал 24 очка и занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. «Урал» с 19 очками расположился на 12-й строчке.

В следующем туре «Пари НН» 9 декабря сыграет в гостях против петербургского «Зенита», «Урал» днем ранее также в гостях встретится с московским «Локомотивом».