Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Россияне стали чаще вывозить детей на море весной, показало исследование

Вид на парк развлечений «Сочи Парк» и на отель «Богатырь» в поселке городского типа «Сириус» в Сочи. Архивное фото

Россияне стали чаще вывозить детей на море на весенних каникулах, первое место занял поселок Сириус с приростом в 1,85 раза в годовом выражении, подсчитали для РИА Новости аналитики платформы Bronevik.com (входит в экосистему МТС).

«Лидерами по росту интереса путешественников с детьми стали черноморские курорты. Наибольший прирост бронирований на весенние каникулы продемонстрировал поселок Сириус из агломерации Большого Сочи – на 85% год к году. Этот курорт привлекателен тем, что даже в несезон здесь доступно множество развлечений: парк аттракционов «Сочи Парк», «Сириус Автодром» с трассой для картинга, прогулки по Олимпийскому парку», — говорится в исследовании, основанном на анализе собственных обезличенных данных сервиса.

Отмечается, что в список лидеров по приросту спроса на весенние каникулы вошли еще два черноморских курорта — Сочи и Геленджик, там количество бронирований увеличилось на 75% и 50% соответственно.

Читать также:
В России расширили перечень не облагаемых налогом услуг в отелях

Также на 77% выросло число бронирований в Санкт-Петербурге за тот же период. При этом в марте здесь еще не так много туристов, как в теплый сезон, поэтому можно посетить популярные достопримечательности без очередей, отметили в сервисе.

Еще одним популярным местом стали Ессентуки, в котором количество заказов выросло на 67% в годовом выражении. Этот курорт находится на юге России, поэтому в конце марта здесь уже достаточно тепло и комфортно для активного отдыха и пеших экскурсий по городу и окрестностям.

По подсчетам специалистов, средний чек на проживание в туристическом жилье в период весенних каникул составил 7,7 тысячи рублей за ночь. Чаще всего путешественники с детьми выбирают отели и мини-отели. Меньше останавливается в апартаментах и апарт-отелях.