Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Россиянка проиграла чемпионке Уимблдона на престижном турнире в США

Россиянка Потапова проиграла чемпионке Уимблдона Вондроушовой на турнире WTA в Цинциннати Анастасия Потапова во втором круге в Цинциннати уступила десятой ракетке мира Маркете Вондроушовой из Чехии

Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла выйти в третий круг турнира WTA в американском Цинциннати.

Во втором круге 22-летняя россиянка уступила чешке Маркете Вондроушовой, десятой ракетке мира, со счетом 4:6, 2:6.

В следующем матче соперницей Вондроушовой, чемпионки Уимблдона нынешнего сезона, станет американка Слоун Стивенс.

Потапова занимает 27-е место в мировом рейтинге (пятая из россиянок). Она выиграла два турнира WTA в карьере.

Турнир в Цинциннати завершится 20 августа. Он относится к категории WTA-1000, престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир WTA. Призовой фонд соревнований составляет $2,788 млн.