Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Собянин рассказал о росте туристического потока в Москву

Туристический поток в Москву вырос в 2,5 раза с 2010 года, в прошлом году российскую столицу посетили 26 миллионов туристов, сообщил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.

«Если брать, скажем, в 2010 году, то он (турпоток в Москву — ред.) вырос в 2,5 раза. За последние годы, Вы видели, за счет ковида и так далее во всем мире он упал. Но в 2019 году у нас пиковый объем туристов был в районе 24 миллионов, в прошлом году мы побили этот рекорд — 26 миллионов», — рассказал Собянин.

Он отметил, что большую часть составили российские туристы.

«Честно говоря, не очень уверен, что российские туристы у нас хуже иностранных с точки зрения экономики, скорее всего, наоборот во многом. И туристический оборот уже вырос, бюджетные доходы если считать, то примерно четверть триллиона в городской бюджет. То есть это такой реальный сектор экономики», — добавил мэр.

Читать также:
В МИД России прокомментировали закрытие визовых центров во Франции