Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Сувениры подарят школьникам в московском метро в честь 1 сентября

Сувениры подарят школьникам в московском метро в честь Дня знаний. Об этом сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Всего для юных пассажиров подготовлено 2 тысячи презентов, на которых изображен Метроша. В подарочный набор входят сумки-мешки, ручки с тетрадками, пазлы, информационные буклеты и многое другое.

Получить их дети смогут до 20:00 1 сентября на 10 стойках «Живое общение», которые расположены на станциях метро «Арбатская», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Павелецкая», «Курская», «Парк культуры», «Белорусская, «Китай-город», «Савеловская», «Чкаловская».

В департаменте транспорта Москвы предупредили, что количество подарков ограничено. Поэтому горожан попросили отнестись с пониманием в случае, если подарочного набора не хватит на всех.

«Нам важно подарить радостные и теплые эмоции юным пассажирам», – отметили в ведомстве.

Ранее специалист по этикету и клиентскому сервису Надежда Коломацкая заявила, что дарить учителю на 1 сентября презенты дороже 3 тысяч рублей и деньги в конверте неэтично. По ее словам, сотрудники образовательных организаций не могут принимать дорогие подарки, иначе это могут расценить как взятку.

Читать также:
Проезд по Мытищинской хорде станет платным с 22 января

Эксперт пояснила, что в пределах 3 тысяч рублей можно купить красивый букет. Однако она посоветовала отдать предпочтение менее скоропортящимся вариантам из зефира, конфет, чая или шоколада. Также хорошим подарком станет все, что способно оптимизировать работу учителя и сделать ее более комфортной, например органайзеры.