Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Третья ракетка России вылетела в первом круге US Open

Третья ракетка России Кудерметова вылетела в первом круге US Open Вероника Кудерметова уступила 73-й ракетке мира из США в двух сетах

Российская теннисистка Вероника Кудерметова завершила выступление на US Open, последнем в сезоне турнире «Большого шлема», в первом круге.

Россиянка, занимающая 16-е место в рейтинге WTA, уступила представительнице США Бернарде Пере (73) со счетом 5:7, 4:6.

Пера в следующем круге сыграет с Викторией Грунчаковой (Словакия) или Ван Сиюй (Китай).

Кудерметова в текущем сезоне не выиграла ни одного турнира и неудачно выступила на трех предыдущих «мейджорах», где ни разу не смогла пройти дальше второго круга.

При этом россиянка доходила до полуфиналов престижных турниров категории WTA-1000 в Мадриде и Риме, а также до финала в голландском Хертогенбосе.

Читать также:
В «Барселоне» бушует вирус. Из-за вспышки гастроэнтерита пришлось даже отменить матч с «Ювентусом»