Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Виттоцци возглавила общий зачет КМ по биатлону перед последней гонкой

Виттоцци возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону перед последней гонкой Итальянская биатлонистка выиграла пасьют в Канаде и обошла в общем зачете норвежку Ингрид Тандреволд. 17 марта состоится масс-старт, последняя гонка сезона

Итальянка Лиза Виттоцци стала победительницей гонки преследования на последнем, девятом этапе Кубка мира, который проходит в канадском Канморе.

Дистанцию 10 км она преодолела за 28 минут 15,9 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла француженка Лу Жанмонно (отставание 12,2 секунды; три промаха), третьей стала ее соотечественница Жюстин Бреза-Буше (+19,4; 3).

Виттоцци перед заключительной гонкой в сезоне, масс-стартом 17 марта, вышла на первое место в общем зачете Кубка мира. Она обошла норвежку Ингрид Ландмарк Тандреволд, которая стала в пасьюте лишь 19-й.

Также Виттоцци завоевала малый Хрустальный глобус в гонках преследования. В общем зачете Кубка мира Виттоцци опережает Тандреволд на 61 очко.

Читать также:
Клуб Карпина разгромно проиграл «Краснодару»

29-летняя Виттоцци является бронзовым призером Олимпиады-2018 в смешанной эстафете, двукратной чемпионкой мира.