Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Вратарь с русскими корнями забил гол на последней секунде матча ЛЧ

Вратарь с русскими корнями Иван Проведель забил гол на последней секунде игры ЛЧ «Лацио» избежал поражения в матче с «Атлетико» на 95-й минуте благодаря голу вратаря команды Ивана Проведеля, пришедшего в чужую штрафную

Римский «Лацио» сыграл вничью с мадридским «Атлетико» со счетом 1:1 в домашнем матче первого тура Лиги чемпионов.

Счет на 19-й минуте открыл игрок «Атлетико» Пабло Барриос. Римляне спаслись от поражения на 95-й минуте благодаря голу пришедшего в чужую штрафную вратаря команды Ивана Проведеля. Сразу после гола судья завершил игру, не позволив мадридскому клубу разыграть мяч с центра.

Проведель стал вторым вратарем в истории Лиги чемпионов, забившим гол с игры. В 2009 году это удалось голкиперу бельгийского «Стандарда» Синану Болату.

Проведель родился в Италии. Мать 29-летнего вратаря является уроженкой России. В 2022 году он был впервые вызван в сборную Италии, но не провел ни одного матча.

Читать также:
Гол Месси с дальней дистанции вывел «Майами» в финал Кубка лиг MLS

В другом матче группы Е голландский «Фейенорд» дома победил шотландский «Селтик» (2:0).