Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Украинский клуб отыгрался с 0:2 и победил в матче Лиги чемпионов

Украинский «Шахтер» отыгрался с 0:2 и победил «Антверпен» в Лиге чемпионов «Шахтер» одержал волевую победу над «Антверпеном» со счетом 3:2 благодаря дублю Даниила Сикана и голу Ярослава Ракицкого, который стал самым возрастным украинским автором гола в турнире

Украинский «Шахтер» победил «Антверпен» в гостевом матче второго тура Лиги чемпионов.

Матч в Антверпене завершился со счетом 2:3. Хозяева вели после первого тайма 2:0 — отличились Арбнор Муя и Мишель Баликвиша. Во втором тайме забивали только игроки «Шахтера» — Даниил Сикан (48, 76) и Ярослав Ракицкий (71).

Ракицкий стал самым возрастным украинцем, забившим в Лиге чемпионов. Он отличился в возрасте 34 лет и 62 дней, обойдя Андрея Шевченко (33 года и 36 дней). В предыдущий раз Ракицкий забивал в турнире в ноябре 2021 года за «Зенит» против «Мальмё», отмечает Opta.

Читать также:
Московское «Динамо» впервые в истории КХЛ проиграло «Куньлуню»

«Шахтер» занимает третье место в группе H с тремя очками, «Антверпен» — четвертый с двумя поражениями.

В параллельном матче группы E мадридский «Атлетико» на своем поле победил роттердамский «Фейенорд» — 3:2.