Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Звезда «Барселоны» порвал «кресты» в матче за сборную Испании

Звезда «Барселоны» Гави порвал «кресты» в матче за сборную Испании Гави заменили в матче с Грузией 19 ноября в середине первого тайма. В клубе сообщили, что у него полный разрыв передней крестообразной связки и травма мениска. Восстановление после такой травмы занимает около полугода

Полузащитник сборной Испании и «Барселоны» Гави получил полный разрыв передней крестообразной связки правого колена и травму латерального мениска в матче отборочного турнира Евро-2024 с командой Грузии. Об этом сообщила пресс-служба каталонского клуба.

В ближайшие дни игроку предстоит операция. Восстановление после таких травм занимает около полугода.

Матч прошел 19 ноября и завершился победой испанцев со счетом 3:1. Гави заменили на 26-й минуте.

В этом сезоне Гави провел 15 матчей за «Барселону», в том числе 13 в стартовом составе. На его счету два гола и результативная передача.

Читать также:
Сербский клуб стал победителем «Кубка PARI Премьер» в Санкт-Петербурге

В 2022 году Гави получил награду лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy.

Гави дебютировал за сборную в Лиге наций в октябре 2021 года, став самым молодым игроком команды, а в июне 2022 года став самым молодым автором гола в сборной Испании (позднее оба рекорда побил Ламин Ямаль). На чемпионате мира в Катаре Гави стал третьим самым молодым автором гола на турнире после Пеле и Мануэля Росаса.