Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Даниил Медведев объяснил отыгрыш с 0:2 на Australian Open сменой ракетки

Даниил Медведев: В матче с Руусувуори я нашел ракетку, с которой смог выиграть Даниил Медведев отыгрался с 0:2 у Эмиля Руусувуори, допустив 63 невынужденные ошибки. Россиянин признался, что промахивался повсюду, пока не нашел правильную ракетку

Первая ракетка России Даниил Медведев заявил после волевой победы над финном Эмилем Руусувуори во втором круге Australian Open, что только к третьему сету смог выбрать ракетку, с которой ему стало легче играть.

Медведев проиграл Руусувуори первые два сета, после чего смог выиграть подряд три партии, в том числе последнюю со счетом 6:0.

«Думаю, единственные два матча, в которых я проиграл два сета и выиграл, были здесь, на этом корте», — сказал Медведев и поблагодарил зрителей, досмотревших матч в четвертом часу утра по местному времени.

Медведев отметил, что «промахивался повсюду» и допустил 63 невынужденные ошибки. «Затем я [поменял ракетки] и, наконец, нашел ту, с которой мне показалось, что я играю лучше», — признался теннисист.

Читать также:
Хачанов сенсационно проиграл 89-й ракетке мира на старте US Open

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил ТАСС, что Медведев сам себе устроил нервотрепку.

«Надо было второй сет выигрывать и доводить матч до победы, а так получился напряженный матч», — считает Тарпищев.

Личный счет встреч Медведева с Руусувуори стал 3:0 в пользу россияна.

В следующем круге Медведев встретится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.