Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Касаткина проиграла в финале теннисного турнира в Великобритании

Дарья Касаткина проиграла американке Мэдисон Киз в финале турнира WTA в Истбурне Первая ракетка России в решающем матче в Истбурне уступила в двух сетах американке Мэдисон Киз

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла стать победительницей турнира WTA в Истбурне (Великобритания).

В финале 26-летняя россиянка, посеянная на турнире под девятым номером, уступила американке Мэдисон Киз, 25-й ракетке мира, со счетом 2:6, 6:7 (13:15). В тай-брейке во втором сете Касаткина отыграла пять матч-болов и имела четыре сет-пойнта.

28-летняя Киз выиграла свой седьмой титул WTA в карьере и второй в нынешнем сезоне.

Касаткина занимает 11-е место в мировом рейтинге (лучшая из россиянок). Она выиграла шесть турниров WTA в карьере. Благодаря успешному выступлению в Истбурне россиянка вернется в топ-10 рейтинга.

Последний раз Касаткина играла в финале турнира WTA в январе в Аделаиде, где уступила швейцарке Белинде Бенчич. Титул россиянке последний раз удалось завоевать в Гранби (Канада) в августе 2022 года.

Читать также:
Анонсирован третий сезон Fonbet Media ELeague

Победительница турнира в Истбурне получит $120 тыс. призовых и 470 рейтинговых очков, финалистка — $74 тыс. и 305 очков.