Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ и избежал антирекорда

Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне НХЛ и избежал антирекорда Капитан «Вашингтона» забросил шайбу в матче против «Торонто». До этого он не забивал в девяти матчах подряд

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в матче регулярного чемпионата против «Торонто Мейпл Лифс». Клуб россиянина уступил со счетом 1:4.

Капитан «Вашингтона» забросил шайбу на 40-й минуте встречи. Он забросил 300-ю шайбу в большинстве. Овечкин забросил 10% шайб фарншизы в большинстве. Больший процент в НХЛ (без учета дебютировавших за последние десять лет клубов) имеют только Теему Селянне («Анахайм Дакс») и Стивен Стэмкос («Тампа-Бэй Лайтнинг»). Однако «Анахайм» и «Тампа-Бэй» дебютировали в НХЛ в 1992-1993 гг, тогда как «Вашингтон» — в 1974-м.

На 1-й минуте Овечкин забросил шайбу, но ее не засчитали. На 23-й минуте в ворота «Торонто» был назначен буллит, однако российский нападающий не реализовал его.

Читать также:
«Спартак» продлил серию без побед в Российской премьер-лиге

Овечкин прервал девятиматчевую безголевую серию (с учетом прошлого сезона). Самая крупная безголевая серия в карьере россиянина длилась 10 матчей. В нынешнем сезоне он провел пять игр.

На счету Овечкина теперь 823 гола в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ, он продолжает погоню за абсолютным рекордом лиги, который принадлежит Уэйну Гретцки (894 шайбы).

38-летний Овечкин — трехкратный чемпион мира в составе сборной России. В 2018 году он выиграл Кубок Стэнли с «Вашингтоном». Награду «Морис Ришар Трофи», которая вручается лучшему снайперу регулярного сезона НХЛ, Овечкин выигрывал девять раз.

«Вашингтон» занимает последнее 16-е место в Восточной конференции. После четырех матчей на счету команды три очка.