Вся актуальная информация из мира спорта, шоу бизнеса, туризма и автомобилях. Также свежие новости планеты за последние сутки

Российская теннисистка выиграла юниорский итоговый турнир

Российская теннисистка Алина Корнеева выиграла юниорский итоговый турнир В финале турнира, который прошел в китайском Чэнду, 16-летняя Алина Корнеева в двух сетах победила японку Сару Саито

Россиянка Алина Корнеева стала победительницей юниорского итогового турнира Международной федерации тенниса (ITF) в китайском Чэнду.

В финале 16-летняя Корнеева обыграла японку Сару Саито со счетом 6:0, 6:3. Матч продолжался менее полутора часов.

Корнеева стала второй россиянкой, выигравшей эти соревнования, после Анны Блинковой (2016).

В октябре Корнеева выиграла первый матч в основной сетке турнира WTA.

Корнеева занимает 165-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2023 году она стала победительницей юниорских Australian Open и «Ролан Гаррос», а также дошла до полуфинала на юниорском Уимблдоне.